[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
semir_ne
Репутация:859
Постов: 9889
Файлов: 7
♥Mirajane♥
Репутация:1689
Постов: 7782
Файлов: 3
Nice)
Репутация:1661
Постов: 6837
Файлов: 67
vangog
Репутация:1130
Постов: 4017
Файлов: 0
Vikky-Lilas
Репутация:1833
Постов: 3164
Файлов: 0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики » Синее "чудо" (Фанфик Синее "чудо")
Синее "чудо"
IgnilДата: Пн, 19.12.2011, 10:05 | Сообщение # 1
Dragon Ignil
Группа: Проверенный
Сообщений: 43
Статус:
Автор: Davletovska
Бета: нету
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Вся гильдия+мои (закручу романы)
Рейтинг: R
Жанры: Ангст, Фэнтези, Юмор, POV, Психология, Романтика, Повседневность
Предупреждения: Нецензурная лексика, OOC, Насилие
Размер: планируется Макси, написана 151 страница
Кол-во частей: 1
Статус: в процессе написания
Описание: Моя история начинается с приходом главной героини(мой перс), которая переворачивает гильдию вверх тормашками и шокирует всех и вся(ну, такая уж у неё натура), она стремиться всем помоч( в т.ч. и в делах любовных).
Примечания автора: В этом фике описаны непростые чувства моей героини, котрые будут постепенно раскрываться по ходе повествования. Также взамиоотношения полюбившихся персонажей.
------------------------------------------------
Пролог

Лил сильный дождь, но казалось, что идущий по главной улицы Магнолии человек этого даже не замечает. Где-то далеко пронесся раскат грома, и жители города позакрывали все ставни и двери, чтобы никоим образом не пускать сырость в свой дом. Пустынные улицы вибрировали под монотонными прикосновениями воды, а человек в плаще на мгновение остановился около реки, рассматривая своё отражение, но тут же спохватившись, продолжил свой путь. Мимо собора тёмный силуэт направился к зданию с вывеской «Fairy Tail» , где даже во время самой ненастной погоды веселье и жизнь была ключом, а шум был слышен ещё с улицы, но странника это не смутило, наоборот - он слегка улыбнулся и неуверенно приоткрыл дверь, чтобы тихо, так как внутри была очередная потасовка и его бы никто не заметил, войти внутрь.
Медленно обведя взглядом гильдию, странник присел за стойку бара, но капюшон так и не снял. Мира приметила сего гостя сразу - как он вошёл, но приставать к нему не стала, делая вид, что протирает стакан, рассматривая незнакомца. Поскольку слегка потрепанный тёмно-синий и насквозь мокрый плащ полностью скрывал его тело, то его внешность оставалась загадкой. Мира уже было решила, что к нему стоит подойти и намекнуть, что он не в обычный кабак зашёл, а в магическую гильдию, но уже более и менее урезонившееся драчуны попросили принести пивка.
Между тем незнакомец впитывал информацию о местных фейрителовцев при помощи магии, закончив сей процесс и приметив, что Мира направляется обратно за стойку незнакомец медленно испарился из поля зрения, заставив демонессу нахмуриться.
-Люси, ты не заметила ничего странного сегодня?
-Нет, Мира, а что случилось что-то? –поинтересовалась Люси.
-Да, нет, наверное, мне просто показалось, но пусть тебя сегодня домой кто-нибудь проведёт. Так на всякий случай. –весело отмахнулась официантка.
Тем временем странник, выйдя из гильдии, поднял ладонь и отправил воздушным поцелуем в путь маленькую бабочку.
-Кажется, я нашла нашу обитель, Ним. –прошептала странница в дождь, глядя на летящую сквозь дождь магическую бабочку.

Добавлено (19.12.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Знакомство

Дверь гильдии резко распахнулась, и вихрем нечто синее влетело внутрь и врезалось в доску с заданиями.
-Кто это сюда прилетел? –полюбопытствовал Грей, и решив выяснить это, встал из-за стола и направился к доске как...
-Грей, одежда!! –крикнула Кана, на секунда отвлекшись от выпивки.
-Вот, блин! Когда?! –только и сказал эксгибиционист прежде чем умчаться в поисках оной.
-И всё же кто там? –спросил кто-то в гильдии, но больше смельчаков выяснить «кто там?» не нашлось и все просто смотрели. Вдруг синее нечто начало шевелиться и все затаили дыхание...
-Это ведь магическая гильдия «Fairy Tail» ? –вопрошало нечто довольно низким голосом(автор -это от ушиба).
-Да, а тебе чего, парниша? -уточнил Макао.
-Я хочу вступить сюда. –ответил незнакомец, встав и поправляя слетевшие задания с доски.
-Для этого вам сперва нужно переговорить с мастером Макаровым. –довольно резко заметила Мира, узнав сей плащ.
-А где его можно найти? –последовал вопрос.
-В данный момент он у себя в кабинете на втором этаже. Я вас проведу. -сказала Мира, уже на лестнице.
-Какой-то мутный тип. –насупилась Мира, вернувшись за стойку.
-А ты видела как он выглядит? –спросил Грей, который всё пропустил.
Мира уже хотела было ответить, но тут показался Макаров с «мутным».
-Дорогие фейрителовцы, прошу приветствовать нашего нового члена гильдии Ультима. –торжественно произнес мастер улыбаясь до ушей.
-Можно просто Ульта. – снимал капюшон новенький, и тут взору гильдии открылось лицо... это была миловидная девушка 17-18 лет со светлой кожей, правильными чертами лица. Её овалообразное лицо обрамляли темноватые фиолетовые волосы, зачёсанные на левую сторону, но справа прямо под серёжкой в виде жёлтого цветка лежала длинная сиреневая прядь. Больше всего, наверное, привлекали внимание глаза девушки –они были неестественно большие и тёмно-тёмно-фиолетовые, но если присмотреться, то в них можно было увидеть и другие полутона. От такого пристального внимания девушка слегка залилась румянцем.
-Ах, да если вы будете ко мне обращаться, то ни в коем случае не добавляйте к моему имени приставки –сан, -чан, -сама , -тян и другие. –серьёзно предупредила она.
-Меня зовут Люси. –первой оклемалась Хартфилия и протянула руку для рукопожатия.
-Рада познакомиться. – улыбаясь в 32 зуба, крепко пожала руку Ульта от чего та слегка скривилась.
-Настоящий мужик всегда сильно пожимает руки. –высказалася Эльфман.
-Эльфман-сан, знает толк в настоящих мужчинах. –пошутила, пожимая ему руку, Ульта, не заметив двумысленность сказанного, но гильдия разразилась громким смехом. Все поспешили познакомиться с «чудом».
- Грей. –протянул руку отмороженный.
-Приятно познакомится. Вы, наверное, маг льда.
-С чего вы взяли? –удивился он.
-Ну, у вас довольно интересная аура. В ней преобладают холодные оттенки. –ответила она.
-Угадала. Ты видишь ауру? –поползли вверх брови у Фуллбастера.
-Не только, но сегодня раскрывать все свои способности не хочется, так что как-нибудь в другой раз расскажу о них подробно. Кстати, зря вы курите, вашей девушке это не нравиться.. –после этих слов у Грея сигарета изо рта выпала.
-Чего? –аж закашлялся он.
-А-а, извините, вы ведь ещё не встречаетесь. Вот блин спалила. Простите меня. –хлопнула себя по лбу Ульта.
-А можно вас нарисовать? –спросил засмущавшийся Ридус.
-Конечно, немного попозже ладно. –ласково улыбнулась она.
-Я Леви, а это моя команда –Джет и Дрой. –поприветствовалась волшебница слов.
-Если хотите могу рассказать вам нечто интересное попозже. Думаю, что ваших влюбленных в вас друзей это тоже заинтересует. –улыбнулась новенькая, оставив теневой механизм подбирать челюсти с пола.
-Кана. –коротко ответила подошедшей к ней Ульте, но та что-то шепнула на ухо ей от чего та сначала поперхнулась, а потом залилась краской.( гильдия в ауте - Кана покраснела?!)
-Что правда что ли?! –резко встала она.
-Не сомневайся. Кстати, с меня завтра причитается. И прости за внезапность. –ещё раз вежливо улыбнулась она.
-Мира-сан, вы не волнуйтесь я вполне себе обычная...э...временами, просто... неважно, я очень рада, что теперь буду состоять в этой гильдии. –смущаясь и глядя в сторону почёсывала затылок Ульта.
-Не стоит оправдываться. Всё в порядке. –улыбнулась Мира.
-Ах, да. Я хотела бы ещё познакомиться с вашей сестрой Лисанной, но её похоже тут нету.
-Э...она сильно устала на последнем задании, но завтра обязательно прийдёт. –на автомате ответила шокированная барменша.
-Я вижу, что и Райджиншу с драгонслеерами отсутствуют. Жаль. Ну да ладно, завтра вернутся.
-О, какой классный стиль! – внезапно подбежала к Биске и Арзаку Ульта.
-Да мы иммигрировала с Запада. –зарделась Биска.
-Я вижу, вы любите пострелять. – прикрыв лицо рукой хохотнула Ульта, чем вызвала смущение у парочки.
-Скажите, а почему к вам нельзя обращаться по имени с приставкой? –вспомнил вдруг сидевший в ступоре Вакаба.
-Ну, понимаете...это у меня с рождения... просто когда ко мне бы не обращались в моём присутствии по имени с суффиксом...м-м-м того ждали печальные последствия. Так что настоятельно рекомендую ко мне с суффиксами не обращаться. –замялась она, но взглянув на часы, тут же затараторила и побежала. –Очень-очень сильно прошу прощенья у тех с кем не успела познакомиться, у тех у кого забрала время на своё знакомство, но мне нужно срочно убежать.
-Постой.-вдруг сказала Мира.
-Ась?-обернулась та.
-Куда тебе поставить печать Фейри тейл?
-Ум...- задумалась она, подойдя к барной стойке. –Пожалуй сюда на правую лопатку. –сказала она, слегка обнажив правое плечо(при этом у мужской половины гильдии потекли слюни).
–А цвет?-уточнила Мира.
-Синий. –уверенно ответила она, а после того как была заклеймена, быстро перед всеми извинилась и умчалась куда-то в дождь.
-Ну и как вам она? –с промедлениями спросила Мира.
-Шокирующая. –верно приметила Кана.
-Странная. – высказался Грей.
-Красивая. –прокомментировали Вакаба и Макао на пару.
-Чудная. –подхватили другие.
-Мужественная-потёр затылок Эльфман.
-Милая и рассеянная.- продолжила Люси.
-Подозрительная. –ответил маг-телепат Уоррен.
-В точку. –одновременно заметили стрелки и тут же смутились.
-Я думаю всем показалось...довольно необычным её осведомлённость о некоторых из нас.-все в гильдии согласились. –Но мне как магу-телепату не удалось проникнуть с помощью своих способностей к ней в голову и выяснить её истинные намерения .
-Правда,Уоррен? –спросил мастер непонятно как оказавшись за барной стойкой.
-Мастер, почему вы приняли её в гильдию так поспешно? –спросила Мира.
-Она довольно сильный маг. Мне даже кажется, что она... особенная, но в её глазах я увидел печаль и грусть. Я думаю, что если мы примем её в нашу семью, то поможем обрести ей то чего ей так не хватает. Да и она пообещала мне, что перевернёт всё вверх тормашками ради Fairy Tail. –улыбнулся мастер, не подозревая насколько правдиво было это обещание.
Оставшийся вечер фейрителовцы обсуждали предстоящую встречу их «чуда» с Титанией, драгонслеерами,Райджиншу и другими, представляя как они все дружно впадут в ступор от неё.

Добавлено (19.12.2011, 10:04)
---------------------------------------------
Новые друзья

На следующее утро в гильдию вернулась их «пропажа» -первыми выбили дверь Нацу с Хэппи.
-Мы вернулись. –как всегда поприветствовал всех дракон и думал, что сейчас наткнется на стычку с Греем, однако тот не спешил.
-Привет, головешка. –бросил ему, не повернувшись лицом, ледяной, покуривая сигарету.
-Отмороженный, снова прирос к стулу, уже и лица не поворачиваешь?! –провоцировал Драгнил.
-Не сегодня, Нацу. –всё так же пофигистично ответил он, на что Нацу сразу сник.
-Привет, Люси, а чё это с отмороженным? –присев рядом, спросил он у Хартфилии, положив голову на стойку.
-Видишь ли, Нацу... вчера, пока вы с Хэппи возвращались с задания, к нам в гильдию влетело синее «чудо» и... хм. Впрочем сам потом увидишь. – интригующе улыбнулась заклинательница, а в это время на пороге гильдии нарисовались Джубия и Гэззиль.
-Грей-сама!!! Вы курите?!! –Джубия была в ауте.
-Чего?!! –Грей сразу же поперхнулся и застыл с ужасом на лице, глядя на Джубию.
-Грей, одежда! –как всегда напомнил ему кто-то и тот поспешно ретировался, но,уходя, едва заметно для всех он выбросил пачку сигарет.
-Джубия, как задание? –поинтересовалась Люси.
-Соперница(еле слышно просипела водяная) ...все прошло хорошо, правда Гэззиль-кун м-м-м немного переборщил. –ответила нехотя она и скрылась в толпе в поисках объекта обожания.
Потом пришли Венди и Чарли, обсуждая что-то милое.
Все были удивлены, когда Райджиншу (Фрид, Бикслоу и Эвергрин) заявились в здании. Они конечно частенько теперь появлялись, но не в полном составе.
Последней пришла Титания, неся в руках очередной «сувенир» с задания –на сей раз это была большая подкова.
-В чем дело? –поинтересовалась Эрза, когда по залу прошёлся гул.
-Эрза-сан, у нас вчера появилась довольно необычная новенькая, которая, хм, произвела неизгладимое впечатление на всех и теперь все с нетерпением ждут, когда же она появится. –ответила Мира.
-Ясно. – заключила экптница, попутно жуя любимый тортик.
-Всем привет. –махнула рукой «чудо», войдя в гильдию, но не пройдя и шагу, споткнулась обо что-то.
Гильдия застыла ,сначала было незаметно, но за спиной Ультима несла огромный мешок в цветочках и когда она споткнулась сей «мешочек» придавил её, но когда к ней уже было бросились за помощью, она резко бросила мешок на метр вперёд и отряхнулась. Неизменный плащ порвался -Ультима поникла.
-Блин, а мне он так нравился. Придётся-таки снять его. –только сказала она и у видевшей её вчера половины гильдии снова отняло дыхание. Не сказать, что у неё были такие прям выдающиеся формы как у Титании или Люси, но в отличии от них она была слегка стеснительна в вопросах одежды. Когда она сняла плащ -стало видно, что она предпочитает носить юбки до пола, чем сильно разочаровала мужскую половину, но сверху она предпочитала носить открытую спину и V-образный глубокий вырез, который впрочем не особо открывал её формы на взор окружающих.
-О, почти все собрались! –воскликнула она и подошла к стойке бара.
-Дорогие согильдийцы, хочу поблагодарить всех вас, что приняли, во всяком я надеюсь, меня в свою семью. Моё сердце переполнено радостью и я хочу разделить свою радость с вами, поэтому по традиции моей родины я приготовила всем подарки.
По гильдии пронесся радостный гул в предвкушении наживы.
Для начала хочу подарить особенный подарок для представителей Вестерна. -провозгласила волшебница, подойдя к мешку и вытащив оттуда два маленьких револьвера и кучу патронов.
-Пусть вас всегда сопутствует удачи. –подмигнула с улыбкой она стрелкам, давая подарок и видя их лёгкий румянец.
-Далее... Леви-чан, я знаю, что вы безумно любите книги, поэтому принесла вам нечто занимательное и лично для вас. (Большущая книга не привлекла внимания фейрителовцев, так как на ней не было ничего особенного, даже названия, но Леви неожиданно покраснела, только она смогла увидеть, что на книге были выбито железными вставками название – «Любовь для тебя»).
-Эльфман-сан, для вас у меня есть очки настоящего мужика. –деловито вручила их Ультима, при этом посмеиваясь.
Когда она отдавала их «мужику» лицо одной из Райджиншу по непонятной причине вдруг перекосило.
-Эвергрин-сан, я Ульта. Рада с вами познакомиться.
-Эм, взаимно. –пожала руку ей феечка.
-Вам в подарок скромная копия настоящей феи. –улыбнулась с прикрытыми глазами Ульт, протягивая маленькую фигурку феи-Эвергрин.
-Джет, Дрой, для вас у меня нет особых подарков, но думаю, что эта скромная фотография придётся вам по вкусу. –протянула магам теневого механизма фотокарточку улыбчивой Леви в бальном платье.
-Ох, спасибо, вам Ультима-... –начали они.
-Не говорите с суффиксом! –прикрыла им рты цветочная.
-А вы наверное Венди и Чарли-сан? –подошла к девочкам Ультима.
-Я Ультима. Просто Ульта, но никогда не добавляйте к моему имени суффиксы! –предупредила она.
-Приятно с вами познакомиться. –улыбалась Венди, а Чарли просто отвела от неё взгляд.
-Вы настоящие принцессы, а настоящие принцессы не могут быть без ... диадем. –посмеялась она, надевая на них короны, украшенные полудрагоценными камнями.
-О, спасибо вам большое. –поблагодарила Венди, но Чарли лишь хмыкнула.
-Кана-сан, Макао и Вакаба-сан, дарю вам выпивку собственного изготовления. Но осторожно, одна её рюмка по эффекту равна бутылке неразбавленного абсента.
-Ух ты!!! –загорелись глаза у знаменитых выпивох гильдии.
-Ридус-кун, вы хотели меня нарисовать. Я думаю, что с этим карандашом будет гораздо удобнее. –вручила художнику перо- карандаш бело-фиолетового цвета.
-Ого, ультралёгкий, всецветный карандаш-краска «Радуга».- у Ридуса на лице был щенячий восторг.
-Спасибо, вам!! –он встал на колени.
-Ну, не стоит благодарности.
-Мира-сан, не могли бы вы положить этот подарок на полочку, чтобы он подождал своего хозяина. –попросила Ульт демонессу, протягивая ей маленький мешочек с надписью «для Гильдратса».
-Конечно. –натянуто улыбнулась Мира.
-А вам в подарок особое украшение. – в бархатной коробочке синего цвета было маленькое золотое колечко с небольшим цветочком, в центре которого были ангелочек и чёртик.
-Оно поможет вам контролировать вашего «демона» в случае чего. –пояснила онемевшей девушке она.
Тут в гильдию зашла Лисанна, напевая песенку.
-Лисанна-сан, я Ульта. Приятно с вами познакомиться. Для вас у меня есть маленькая статуэточка. –протараторила она, протягивая сложеного в клубочек маленького спящего щеночка, который оказавшись в руках мага-зверей, начал менять свои очертания, становясь, то котёнком, то птичкой и оживлённо двигался.
-Какая прелесть, благодарю вас, Ульта -... –говорила она, но благополучно была остановлена рукой дарительницы.
-Никогда не добавляйте в моём присутствии к моему имени суффиксы, пожалуйста.
-Хорошо. –удивилась та.
-Фрид-сан, я Ультима. –пожала руку зеленоглавому, протянув записку-подарок при этом.
-Э..-только и сказал он, открыв таинственную открытку и покрылся капельками пота на лице. –благодарю...-сказал он, но та уже унеслась обратно к мешку, который уже стал намного меньше.
-Грей, вот вам небольшая подсказка по поводу вчерашнего. –сказала застывшему эксгибиционисту цветочная, протягивая рамочку со снежинкой в центре.
-Ещё одна – тихо прошипела за колонной синеглазая.
-Э, спасибо, Ульта. –замялся ледяной, но его уже никто не слушал, так как «чудо» заметила в углу любителя местных свалок, который ,когда на него в открытую посмотрели, подавился гаечным ключом.
-Ух, Ты!!! –пришла в восторг Ультима, подбегая к железяке.
-Настоящий железный убийца драконов!! –все затаили дыхание, когда она подошла и взяла за шкирку Гэззиля и приподняв его над землёй. У всех челюсти поотпадали в плинтус. А сам железный сначала был в шоке, но когда его опустили на землю -стал окружаться чёрной тучей.
-Да как ты!!! ...посмела.
-Простите меня, просто мне всегда было интересно сколько может весить железный дракон и я не удержалась, но... –она пошарила в складках юбки. –вот вам небольшая компенсация. Приятного аппетита. –заткнула в рот железному леденец из разных сплавов и металов.
-ХА-ха-ха!!. ...-гильдия лежала под столом, а глаза драгонслеера налились кровью, но что-то его удержало, и он выбросил железку изо рта и вернулся за стол недовольно жевать любимые детальки, злобно косясь на согильдийцев.
-Люси-сан, мне немного неудобно вам дарить это, но надеюсь оно вам пригодиться... –подошла фиолетовая к держательнице, а гильдия застыла в предвкушении. –вот, возьмите.
Ультима протянула небольшой лиловый ключик в форме сердечка с кучей замочков с одной стороны.
-Этот ключ может помочь в трудной ситуации, но, к сожалению, его можно будет применить всего два раза, не считая заключение договора. –пояснила цветочек.
-Ам, спасибо, Ульта. –промямлила Люси.
-Эрза-сан,... у меня для вас есть...-внимание было обращено на Титанию и новенькую, которая почему-то была цвета фамилии экипницы.
- Да, Ульта? - продолжила Титанийская, у которой самой любопытство зашкаливало. Абсолютно у всех эта девушка вызывала определённые смеси удивления и шока своим поведением, осведомлённостью и подарками.
-Довольно банально, но у меня есть для вас особенные доспехи с секретом. –интриговала Ультима.
Из мешка она достала доспехи темно-бардового оттенка с замысловатыми узорами. У Эльзы от такой красоты аж речь отнялась.
-Спасибо. –только и произнесла она .
-Эй, ты новенькая, а где наши подарки. –не выдержал порядком раздражённый Нацу, которого тоже немало заинтересовала новенькая фея.
-Нацу-сан? И Хэппи? Хм. Чесно говоря, я немного расстерялась, что подарить вам, но... –тут же улыбнувшись она протянула большую рыбку с синим бантиком Хэппи.
-Ох, спасибо вам, Ультима-с...-от всей души роняя слюни благодарил взлетающий кот.
-Не надо!!! –закричала она, но было поздно.
-...сан. –договорил кошак и тут на него откуда-то сверху внезапно обрушилась куча мусора на голову.
Поникшая Ульта подошла к куче придавившей Хэппи. - Бежняжка.- сказала она и начала разгребать кучу, вытаскивая котика, между тем все фейрителовцы были в ауте.
Первой очнулась Эрза:
-А что это было?
-Видите ли с тех пор как я родилась с тем кто называл меня по имени, добавляя суффикс, получались такие неприятности. Это необъяснимо и все кто со мной знаком знают об этой особенности... и теперь и вы знаете. – Ульт нервно усмехнулась, а гильдия была в капле.
-И всё же где мой подарок?!!! –воспылал в прямом смысле слова от нетерпения дракончик, но тут новенька подошла и взяла его за руку, что повергло его в ступор, так как она не обожглась и даже перчатки с вырезами для пальцев по локоть не воспламенились и она просто взяла пламя в руку и кусала его как если бы это было яблоко.
-М-м-м...вкусно. –дракон был в ступоре, а потом вообще в ауте, когда из её руки возникло разноцветное пламя и она его протянула ему:
-Попробуй это. –прикрывая глаза протянула ему огонь она, но инстинкты сработали быстрее разума Нацу и он начал уплетать угощение, после поглощения которого у него было окавайленое лицо.
-В жизни ничего вкуснее не пробовал....-протянул он, а потом вдруг схватил её руку и с энтузиазмом воскликнул:
-Ты тоже драгонслеер?!
-Нет. Я обладаю несколькими магическими способностями, сущность одной из которых заключается в копировании магии других магов. –дракончик поник.
-И на сколько же сильна твоя способность? –спросила Титания.
-Ну, я могу скопировать любую магическую способность и развить её до своего уровня, но количество предметов для копирования у меня ограничено до десяти. –задумчиво протянула она. –А если я скопирую больше десяти, то по моему усмотрению лишняя скопированная способность будет утрачена.
-Ух ты ж ё! –сказал неизвестно откуда взявшийся мастер.
-Да, но это не самая моя сильная способность, хотя я ей чаще всего пользуюсь.
-А другие твои способности? –спросила Титания, смутно осознавая, что теперь она не самая сильная в своей гильдии.
-Ну, я пока не буду о них говорить, но они мне гораздо больше импонируют...- секретничала шокерша Фери тейла.
-Ах, да Мастер. Мне неудобно, но у меня будет к вам ещё одна просьба.
-Да,Ультима.
-Не говорите Совету или кому-то постороннему нашей гильдии о моих способностях, так как я всю жизнь скрываю свои таланты от посторонних...-Ох-посмотрела снова на часы она.
-Я сильно-сильно извиняюсь, но мне срочно нужно уйти, я вернусь завтра за заданием. Всем до свидания.- произнесла, убегая девушка.
-Мастер,...-начала Эрза.- ...откуда взялось это «чудо»?
Гильдия пронеслась хохотом.
-Ну, Эрза, я даже не знаю. Вчера она влетела в гильдию, а потом мы с ней поговорили, я и не подозревал, что кто-то моего уровня захочет состоять в гильдии.
-Вашего уровня? –ужаснулась Титания.
-Нет, Эрза. Даже я её слегка побаиваюсь, но я верю, что она всей душой полюбила нашу гильдию. – шёпотом сказал Макаров, чтобы слышала только она.
А гильдия вовсю уже обсуждала цветочную. Кто-то делал предположения, почему она постоянно убегает, кто-то просто думал над тем, что она имела ввиду даря подарки.
Первым заметил забытый новенькой мешок Нацу и начал там рыться.
-Нацу?! –возмутилась Люси. –Это же чужое.
-Разве тебе не интересно, что Ульта ещё тут оставила.
-Ну-у, -протянула та.
-Что там,Нацу? –спросили его.
-Тут на дне какой-то рычаг...- прокричал тот вовсю залезая в мешок. –сейчас.- послышался небольшой треск и из мешка полетел большущий залп ярких искр и дождь из конфетти осыпал здание. А потом в воздухе магией возникла надпись:
« Фейри тейл- лучшая гильдия в мире!!!»
-Ай да новенькая!
-Настоящий мужик всегда дарит подарки эффектно!
-Вот это да! Гильдия была заряжена позитивом.

Добавлено (19.12.2011, 10:04)
---------------------------------------------
Подарки

После того как эйфория прошла, феечки начали изучать свои подарки.
У Джета и Дроя слюни ливнем текли на фотокарточку Леви.
Лисанна баловалась статуэткой.
Венди кружилась с Чарли в коронах по гильдии.
Мира задумчиво смотрела на своё кольцо и размышляла о своём. После того как Ульта объяснила что у неё может быть много способностей, то подозрения о её знаниях как-то улетучились.
Никто не заметил, как в пылу фейерверка сильнейший любитель железа поднял тот леденец и начал со вкусом его жевать. Не сказать, что новенькая пришлась ему по вкусу, а уж её выходка с изучением его веса вовсе повергла его в ярость, но леденец был очень-очень вкусным. –Ещё бы сплав вольфрама, никеля, серебра, стали, крупицы золота...только истинный знаток мог оценить их вкус. А может она тоже может, есть железо. Ведь пламя этого саламандра она же съела. Эх, ну и хрен с ней, но железо у неё вкусное.
Хэппи был в раю, жуя волшебную рыбку, а рядом сидевший Нацу мечтал ещё попробовать вкуснейшего огня, но потом отбросил мысли об угощении и начал разглядывать мимику своего товарища.
Люси сжимала вспотевшими руками подаренный ключик. Сначала её смущала его форма. Сердечко? Может это какой-то намёк? Ведь новенькая довольно-таки была информирована о членах гильдии. Люси решила, что будет заключать контракт с духом наедине, чтобы не дай бог кто-то не видел.
Алые стрелки разглядывали своё новое оружие, не решаясь начать разговор. Первой набралась храбрости Биска:
-Ар-рзак, я заметила, что это необычные пистолеты. А т-ты тоже эт-то заметил?
-Д-да. К том-му же и патр-роны т-тоже. –заикался партнёр.
Может в этом есть какой-то скрытый смысл? –пронеслось у них в головах.
-Судя по надписям, они-самовосстановливаемые. Огонь, вода, вихрь, сталь и неподписанная. –комментировала снайперша.
-А давай попробуем пострелять? –предложил Арзак и они удалились на задний двор.
Тем временем Эвергрин решила проверить свою догадку в отношении подарка Эльфмана, который уже всем рассказывал, что «настоящий мужик и во очках мужик!», она слегка приопустила свой аксесуар и встретилась с взглядом с «мужиком», но тот не закаменел и догадка Эвергрин нашла подтверждение.
Вот блин! Что за намёки у этой «чудной»?!-думала Эвергрин отвернувшись от Эльфи и разглядывая с румянцем свою маленькую фигурку. –Могла б сразу подарить этому «настоящему» её, а не очки. Эта же образина фиг поймёт смысл подарка.
Как же она ошибалась! Ведь самый «мужик» в гильдии начал что-то подозревать сразу же после вручения подарка, но его подозрения окрепли после попытки Эвергрин его превратить в статую. В мыслях он усмехнулся и порадовался, что теперь «его» Эвер всё поймёт.
Взбудоражило содержание открытки Фрида... он то и дело поглядывал и вновь и вновь перечитывал наспех написанные строчки...
« Оглянись вокруг...твоё счастье рядом :) » Что за чёрт! И как я должен что-то тут понять?!
-Внимание! –заявила тройца.
–Сейчас мы попробуем выпивку новенькой! –объявила Кана.
-Мира, налей три стопки! –скомандовал Макао.
-Ну, с богом! –только и сказал Вакаба и они втроём одновременно выпили залпом прозрачную жидкость.
Сначала их лица то синели, то зеленели, потом совсем стали красными и втроём благополучно рухнули под стойку.
-Что с ними? –забеспокоилась Эрза.
-Да пьяные они в зюзю. –объяснил Грей, прощупав у отключенных пульс.
-Фух...
Леви тем временем пыталась поднять свой «подарок» .
-Эй,мелкая, помочь? –спросил не глядя Гэззил.
-Было бы славно. –улыбнулась волшебница, и драгонслеер понёс «лёгкую» книжку Леви домой.
Эрза тем временем уже пришла в женское общежитие и попробовала экипить свой подарок.
Как и ожидалось, в новых доспехах она выглядела шикарно. Они были необычными. –Обтягивали фигуру,но совсем не тёрли. Казалось что она не в стальном платье рубинового оттенка, а в красивом вечернем платье и Титании не терпелось испробовать обновку в бою, но потом она вспомнила про «секрет» сего наряда и попыталась найти подсказку.
-Эрза-сан? –еле слышно послышался шёпот за её спиной.
-Что? –у Титании пошли мурашки по коже, когда она не увидела никого обернувшись.
-Эрза...не бойся это Ульта...я хочу помочь тебе...я чувствую твою боль и тоску, поэтому для начала я дарю тебе волшебное зеркало... -в воздухе из обрывков нового доспеха образовалась небольшое зеркало.
Титания взяла его в руки и стала рассматривать своё отражение.
-Это зеркало поможет тебе увидеть то, что тебе больше всего хочется в жизни. Надо лишь сказать «покажи». Попробуй...
Титания вглотнула и нахмурилась, после поднесла поверхность зеркала к губам и совсем неслышно прошептала
-Покажи... –и тут картинка в зеркале начала меняться и взору оружейницы открылось то, что она напрасно пыталась скрыть уже много лет...из правого глаза Титании пронеслась слезинка, так как в отражении она увидела решётку камеры, а потом знакомое и до боли родное, любимое лицо Джерара, измученное и осунувшееся от долгих голоданий. Титания разрыдалась во всю, но зеркало не отбросила, а лишь отложила в сторону.
Тем временем, Грей Фуллбастер несся как угорелый из гильдии, до того как кто-то попросит показать его «подарок».
Вот уж новенькая!!! И какого она дарит мне такие подарки и говорит намёками. Я же выгляжу как посмешище.
Зайдя в подворотню, чтобы его никто не увидел, а уж тем более вездезанимсущая «Грей-сама», он изучал рамку со снежинкой. Вроде бы ничего особенного, но на обороте была крохотная надпись –
«Использую свою магию»
Грей заморозил стекло со снежинкой, никакого эффекта не было, и он уже было хотел выбросить рамочку от греха подальше, но тут его лёд растаял, и снежинка сместилась чуть левее от центра, а с правой стороны возникло симметричное изображение капли, потом под ними возникла небольшая длинная «улыбочка», а потом сия аппликация оказалась в центре синего сердечка.
-Вот, чёрт! Не она надо мной издевается! –возмутился Грей и бросил рамку на землю, направляясь домой, не догадываясь, что эта рамочка будет мирно его ожидать дома.
Тем временем Люси зашла в глухую чащу леса, где благоразумно решила заключить договор с новым духом, так как предполагала, что у неё дома будут караулить закадычные друзья-крушители её квартиры.
-Я тот, кто создаёт путь в мир звёздных духов! Услышь и отзовись –пройди через врата! –с чувством произнесла Люси, но ..-Э... –ничего не изменилось и ключ был неподвижен.
-Не так, Люси. –сказал вдруг непонятно откуда голос Ульты. –Надо говорить Во имя света и добра откройтесь врата Сердца.
Люси повторила волшебные слова, и ключ загорелся малиновым светом, а потом из магического круга вышла высоченная девушка, облачённая в одежду разных оттенков розового с мечом в ножнах, щитом за спиной и колчаном стрел с боку.
-Здравствуй, заклинательница! Я- дух- защитник и по совместительству заместитель Амура Купидонова. Имя моё –Амэретта.
-Э. –Люси была в ауте.
-Заключим же договор. Меня можно будет вызвать 2 раза, не считая этого. Эффективней будет использовать мои силы в смертельной опасности –в этом случае я появлюсь автоматически или касательно м-м-м любовных вопросах. Если ты согласна заключить этот договор, то прими мою руку. –дух протянула руку для рукопожатия.
-А можно вопрос? – отошла заклинательница.
-Внимаю.
-А почему вас можно вызвать не более двух раз? (логично)
-Когда меня призывают, то силы призывающего для этого не требуются. За всё моё существование меня призывали всего пять раз...Да, честно говоря, сама не знаю, почему так. Так распорядился мой шеф, к нему все претензии. –надула губки розовенькая.
-Э, ясно. –только и промямлила Люси.
-Да чего ты стоишь как невеста на выданье. Давай уже говори «Я- заклинательница духов, принимаю условия договора и обязуюсь его расторгнуть в случае предусмотренном им». Тебе вообще крупно повезло, что у тебя оказался этот ключ. Найти его может лишь человек с огромной силой или невероятной удачей. Так как мой шеф очень ревнивый, то найти его - подвиг.
Люси повторила нужную фразу, после которой дух исчезла, а заклинательница стекла по стенке.
Люси -Думаю, что надо будет переговорить с Ультимой по поводу её «подарка».
Тем временем в Фейри тейл постепенно начала скапливаться тёмная аура вокруг двух людей.
Первым человеком была незабываемая девушка-дождь. Умышленно или случайно, но Ультима ей ничего не подарила.
Джубия- Почему она мне ничего не подарила? Даже тем парням имен, которых я не знаю, и тем дала небольшие сувенирчики. Чем я хуже?! Ох...Как же я сразу не догадалась! Ведь она имеет виды на Грея-саму!! Точно как она появляется, то Грей-сама убегает или меняется в лице. Должно быть он смущён...неужели он влюбился в эту!! Странную новенькую? Как же Джубия? А Люси? Получается, что Хартфилия мне больше не соперница. Да и что она такое подарила Грею-саме? Небось, какое-нибудь любовное письмо. О! Я напишу любимому о своих чувствах, и тогда он сразу забудет про цветочницу!
А вторым был....Бикслоу. Он конечно не переживал как Джубия, но маленькое неприятное чувство поселилось в душе контролёра душ(каламбур) –обида. Ведь даже представителям Раджиншу достались подарки. Правда он так и не понял, что она подарила Фриду, но тем не менее...
Сама же вспоминаемая была занята чрезвычайно важным делом...(секрет-пока), но на самом деле она не забыла об обделённых ею людях и уже планировала исправить ситуацию на следующий день.

Добавлено (19.12.2011, 10:05)
---------------------------------------------
Первая миссия или эйфория Макарова

Сегодня утром в гильдии всё шло своим чередом- кто мирно беседовал, кто участвовал в традиционном махаче, кто уворачивался от разных предметов, кто нервно курил(снова), кто-то всё ждал, когда его письмо доставят, кто-то ожидал кого-то, а кто-то замышлял план мести...
И как установилось с приходом «чуда» в гильдии более-менее стихло.
-Охайо! (прим.-традиционное яп. приветствие типа нашего Привет) –вежливо поздоровалась Ульта.
-Доброе утро,Ульта -...с непривычки кто-то в гильдии все-таки добавлял суффикс и получал «сюрприз».
-Ульта, мне нужно с тобой кое-что обсудить! –серьёзно настроилась волшебница звёздных духов.
-Не раньше чем я кое-что обсужу с ней! –вдруг нагло воткнулся между ними Грей, а когда Люси хотела что-то возразить он повернулся к ней с лицом а-ля «Эрза в гневе» и она поспешно согласилась.
От глаз фейрителовцев не скрылось, что Грей о чём-то хотел переговорить с «чудом», поэтому всем вдруг стало интересно, в особенности магу воды, прятавшемуся за колонной.
-Я знала, что ты захочешь со мной поговорить.
Джубия- ох!! Какая же она !!! Так нагло клеется к МОЕМУ Грее-саме!
-Думаю лучше если мы отойдём. –заметил ледяной, глядя на косящаюся на них гильдию.
После того как они отошли на задний двор гильдии.
-Ульта, я хотел спросить тебя по поводу твоего подарка и вообще того о чем ты мне говорила. – неуверенно начал тот.
-Секундочку.- цветочная явно его не слушала и чертила вокруг них какие-то не очень понятные символы.
-А что ты делаешь?
-Я думаю, что тебя беспокоит конфиденциальность нашего разговора. –она жестом указала на скопище магов за воротами гильдии.
-А. Ну, а как на счёт...
-Я поняла, о чём ты говоришь.-она вздохнула. –Ну, как бы сказать...вообщем некоторые мои способности позволяют мне увидеть возможное будущее. И когда я увидела тебя с сигаретой, то в моём видении твоя девушка тебя отчитывала за это. Ну, а будете вы встречаться или нет. Я не знаю. Всё-таки судьба и будущее это сложно, так что не беспокойся. И по поводу подарка. Это была шутка. Не думала, что ты отнесешься к этому серьёзно.
-Шутка, значит? А я уж было...ну, спасибо, что ... объяснила.- стушевался и облегченно выдохнул отмороженный. –А это... ты можешь мне предсказать, что там у меня будет? –вконец смутился тот.
-Хм. Честно говоря, я могла бы, но думаю, что лучше пусть это будет для тебя сюрпризом. И по поводу сигарет- бросай это дело, а то увижу с сигаретой и расскажу Джубии о твоём будущем. –подмигнула она и пошла обратно в сторону гильдии.
За несколько минут до активации барьера Ультимы.
-Ну, о чём они там говорят?(барьер начал работать сразу после слов Грея –хотел спросить)

 
Форум » Творчество » Фанфики » Синее "чудо" (Фанфик Синее "чудо")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама

>

Опрос

Успеваемость выкладывания новых серий манги и аниме
Всего ответов: 752

САЙТ


Наша кнопка
Fairy-Camp.ru: Сообщество Фанатов аниме и манги Хвост Феи