[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
semir_ne
Репутация:859
Постов: 9889
Файлов: 7
♥Mirajane♥
Репутация:1689
Постов: 7782
Файлов: 3
Nice)
Репутация:1661
Постов: 6837
Файлов: 67
vangog
Репутация:1130
Постов: 4017
Файлов: 0
Vikky-Lilas
Репутация:1833
Постов: 3164
Файлов: 0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики » Гроза в ноябре (в процессе написания)
Гроза в ноябре (в процессе написания)
=lucy=Дата: Сб, 29.09.2012, 14:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: V.I.P
Сообщений: 4
Статус:
Название: Гроза в ноябре
Автор:=lucy=
Предупреждение:Смерть персонажа
Рейтинг:PG-13
Пейринг:Люси/Нацу, Нацу/Лисанна, Грей/Люси, Эльза/Жерар
Жанр:Гет, Ангст, Драма, Songfic
Саммари:Небольшая зарисовка на тему разбитого сердца Люси. Любовь всегда приносит боль. Даже когда двое счастливы, найдется третий, испытующий всепоглощающую ревность. Иногда он решает убить это грязное чувство любым доступным способом...
Статус:В процессе написания
Размещение:Строго запрещено. Выкладывается только по моему щучьему хотению х)

Добавлено (06.06.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Часть 1 Гроза в ноябре
Первые ледяные капли осенней грозы коснулись разгоряченной после бега кожи. Дождь, вперемешку с градом, пульсирующими ударами бил по телу. Но она этого не замечала… Да и как могла заметить? Ведь теперь настал именно тот момент, когда моральная боль разрослась всепоглощающим пожаром, снедая и притупляя все остальные чувства на своем пути.

Одиночная вспышка молнии осветила картину, задуманную, казалось, как шедевр художника. Хрупкая девичья фигурка на краю обрыва. Обычно открытое и такое радостное лицо, сейчас обезображенное гримасой боли, возведено к небу. Широко раскрытые глаза цвета древесной коры или горячего шоколада полны слез. Они, слезы, перетекают по внутреннему веку и готовы вот-вот слететь с угольно-черных ресниц, чтобы на веки смешаться с дождем. Но, этого не будет. Она ведь сильная, истинная волшебница Хвоста Феи. Не дело ей плакать по пустякам…

Раскат грома, последовавший за вспышкой, показался ей тихим шепотом в ночи, ведь в барабанных перепонках все еще звучал голос… его голос: «Люська, мы решили сказать тебе первой, ведь ты наша общая подруга. Возможно, это немного неожиданно, но мы с Лис через месяц обвенчаемся. Будешь дружкой невесты?»

Как омут холодной воды. Кажется, она ответила на это наигранной улыбкой, пожелала удачи… и, не теряя времени, растворилась в толпе. Праздник цветущей Сакуры. В этом году он принес ей лишь разочарование.

Девушка практически не помнила, как она мчалась сквозь пространство и время, разгоняясь до предела, лишь бы сдержать рвущиеся наружу слезы. Почему? Ну почему все так? Разве Нацу не ребенок? Как ему вообще в голову пришло обвенчаться с кем бы то ни было?

Видимо, не совсем ребенок. Вспоминая его искренне счастливое лицо, Сердоболия все же не смогла сдержать слез. Еще одна вспышка молнии, освещающая очередную картину: все та же хрупкая девушка, в этот раз крепко обхватившая себя руками за плечи, чтобы скрыть мелкую дрожь, пробирающую до кончиков пальцев. Растрепанные волосы, цвета спелой пшеницы, закрывали лицо, чтобы даже одинокая звезда, проглядывающая сквозь проем в густо нависших облаках, не могла разглядеть ее слез. Очередной раскат грома заглушил сдавленные рыдания, рвущиеся из груди. Изо всех сил пытаясь их унять, Люси причиняла себе лишь еще большую боль, разрывающую нежное сердце закленательницы на мелкие осколки… нет, даже не осколки, а мириады мельчайших частиц…

Как же так? Неужели теперь придется всегда жить с этой болью? Прятать за смехом смертельную грусть? Нет, она не сможет. Не сможет носить лицемерную маску, даря окружающим лживые улыбки… Выход один…

Шаг вперед. Нога зависла над обрывом, всего на мгновение, будто сомневаясь. Где-то совсем близко, приглушаемый шумом дождя, слышится до боли родной голос, зовущий ее по имени. Но, сомнения остались в прошлом. Наклон вперед и полет… чувство, будто частичка тебя осталась там, наверху… нечто неописуемое словами, отображающее свободное парение… пронзительная боль от столкновения с камнями… темнота…

… Опоздавший всего на мгновение парень добежал до обрыва, падая на колени. Вспышка молнии, смелым росчерком кисти выводящая заключительную сцену: тяжелые капли ноябрьской грозы, стекая по розовым волосам, лицу с широко распахнутыми от ужаса глазами, падают вниз и, пролетая множество метров, замирают на болезненно-бледной коже совсем другого человека. Там они смешиваются с иной влагой: горячей, все еще бегущей из уже остекленевших карих глаз. Находя свое успокоение здесь они, невольно, задаются вопросом: почему эта влага такая соленая на вкус? А гром сливается воедино с отчаянным душераздирающим криком Саламандра…

Добавлено (06.06.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Часть 2 Рождественская вьюга
Праздничные фонари, развешенные по всему городу, разноцветным калейдоскопом бросали свои блики на белоснежный снег. Искристый иней хрусталем поблескивал на ветвях окружающих деревьев, а пушистые снежинки, заводя свой рождественский хоровод, путались в иссиня-черных волосах парня.

Он апатично шагал по путаным улочкам родной Магнолии, невидящим взглядом темных глаз смотря куда-то вперед. Казалось, что его взгляд рассекает привычную реальность и всматривается в родное лицо светловолосой заклинательницы: аристократические черты лица, немного вздернутый носик, огромные карие глаза…

Нет. Рука парня сжалась в кулак так, что ногти впились в кожу, а костяшки побледнели. Ее нет, вот уже месяц. Жизнерадостный лучик Хвоста Феи ровно месяц назад покинул этот мир, а никто из гильдии даже не вспомнил об этом. А может просто не хотят омрачнять себе праздник, ведь сегодня Рождество.

А он не может. Не может вот так просто отмахнуться от воспоминаний, хаотичным роем кружащихся в голове. Люси, дурочка… что же она наделала? Как могла поступить столь глупо? Конечно, никому и в голову не пришло, что девушка совершила самоубийство, все списали на несчастный случай во время грозы.

Из груди Грея вырвался бессильный рык. А он ведь знал правду. Неоспоримо, Сердоболия хорошо скрывала свою любовь к Саламандру, но парень быстро ее раскусил. Возможно, потому что сам был влюблен и наблюдал за ней так пристально. Пусть ее сердце было отдано не ему, но Фулбастер лишь больше восхищался ею. Ее силой духа, ее теплыми улыбками, прячущими от посторонних боль.

Чертов Драгнил. Это он виноват вместе со своей Лисанной! Грей стоял рядом, когда они оповещали Люси о своей помолвке, и от его внимательных глаз не могла укрыться гримаса боли, лишь на мгновение осветившая лицо блондинки. А затем она растворилась в толпе…

Грей сразу бросился на поиски. И даже эта тупая головешка помогал ему, видимо, тоже почувствовав, что что-то не ладно. Но, они не успели. Нацу и Люси нашли лишь через час. Девушке уже ничего не могло помочь.

Руки, сжатые в кулаки, задрожали, по лицу скатилась единственная горячая слеза, растапливающая пушистый снег, запорошивший щеки. Как она могла? Как она только посмела оставить его одного? У него бы получилось заставить девушку забыть Саламандра. Но, уже ничего не изменишь.

Его яркая звездочка померкла. На свадьбе Драгнила и Лисанны парень напился так, что избил жениха и чуть не избил невесту. Все были в шоке. Ну что же, они ведь не знают, что эта счастливая парочка оказалась косвенными убийцами заклинательницы.

Вьюга усиливалась. На лицо уже не падали пушистые снежинки, а сильный порыв ветра бросил в него горсть колкого снега. Из одного из домов послышалась рождественская песня. Люди сидели в своих уютных жилищах, праздновали вместе с семьей. Они даже не подозревали о существовании одиноко бродящего по городу парня. Да и кому бы пришло в голову, что кто-то может гулять в столь сильный снежный буран?

…А Грей будет гулять вот так всю ночь, бредя вперед, выйдя даже за пределы Магнолии. Он будет идти, пока ноги, отказав, не подкосятся, увлекая его в огромный сугроб. Так он и пролежит, не подымаясь, вглядываясь в рождественское небо, практически не видное из-за снежной завесы. А через 12 часов даже тело ледяного мага не выдержит холода. Его найдут лишь спустя неделю: безжизненное, но с последней улыбкой на лице. Будто на пороге смерти его встретил кто-то безумно родной…

Добавлено (06.06.2012, 00:18)
---------------------------------------------
Часть 3 Плачущая сакура
От автора: эта часть написана под аккомпанемент песни Эовин – "Дева-воительница"

На недавно проросшую траву, еще влажную после дождя, пала девушка в разбитом доспехе. Выпущенная секундой назад стрела попала точно в противника, но было уже поздно. Обломки сломанного меча лежали немного в стороне, будто напоминание о недавнем бое. Бой не на жизнь, а на смерть. Бой, который она проиграла.

Хрупкое тело сотряслось от ужасного кашля, алые волосы, прежде поражающие своей красотой, были местами опалены. Такие же по цвету глаза широко открыты и смотрят на плавно кружащий в воздухе пепел… пепел, так похожий на снег в тот день, когда они нашли тело Грея. Помнится, она тогда не могла поверить в такой вот исход жизненного пути мага созидания. Кто угодно, но не он. Догадаться о причине было не сложно, стоит лишь обратить внимания на предыдущие события.

Смешно, но видимо смерть Люси повела за собой гибель остальных членов сильнейшей команды Хвоста Фей. Ведь они были звеньями одной цепи. И если хоть одно из них сломается – неминуемо испортится вся цепочка.

Хотя, возможно, развал начался не с нее. Помнится, первым из команды ушел Нацу. Не то чтобы ушел насовсем, но все больше заданий брался выполнять вдвоем с Лисанной. Даже Хеппи с собой не звал. Вот тогда Люська и начала постепенно гаснуть, теряя свой жизнерадостный блеск, но все же оставалась верной команде. Грей подбадривал ее как мог.

Осенью Сердоболии не стало, а после Рождества их команда потеряла еще и Фулбастера. Остались лишь двое: Хеппи и она сама, Эльза Титанийская. Одна из сильнейших волшебниц Фиора, умирающая сейчас где-то в далекой глуши, на границе королевства. Лицо девушки, искаженное от боли, выражало непередаваемую словами грусть, глаза предательски защипало, и она прикрыла их, чтобы не дать слезам пролиться.

Если бы их команда сейчас была в полном составе… Они бы справились с этим делом, все вмести, действуя как единое целое. Но нет, видимо злой рок преследовал каждое звено этой цепочки и другого исхода быть не могло. Тело вновь сотряслось от кашля и Алая почувствовала тоненькую струйку крови, стекающую от уголка губ по подбородку. К груди прижалось что-то теплое, и послышался дрожащий от ужаса голос Хеппи:

- Эльза, не умирай! Только не умирай! Я отнесу тебя в гильдию! Тебя вылечит Полюшка!

Окровавленные уста девушки расплылись в горестной улыбке. Нет, она уже чувствовала дыхание смерти у своего лица и не собиралась тонуть в ложных заблуждениях. Собирая последние силы в ослабевшей руке, Эльза осторожно погладила теплый голубой комочек. На разговоры сил уже попросту не было, а ей еще так многое нужно было сказать… Мастеру Макарову, Нацу, Жерару…

- Жерар… - это было даже не слово, а лишь последний выдох умирающей. Голова склонилась на бок, а алые глаза распахнулись, моментально стекленея.

….Уходящее на закат солнце окрасило вечерние небо в разводы самых разных оттенков алого цвета. Тусклые лучи успели осветить картину последнего боя Воительницы: догорающее здание храма, множество поверженных мужских тел, хрупкая фигурка в разбитом доспехе и со сломанным мечом у левой руки, голубой кот, плачущий над телом погибшей. И сакура, лепестки которой, будто плача вместе с иксидом, опадали вниз и, увлекаемые ветром, запутывались в обгоревших волосах цвета последнего заката…

Добавлено (29.09.2012, 15:00)
---------------------------------------------
Часть 4 Счастье уходит летом

Палящие лучи июльского солнца пробились сквозь легкие занавески в комнату. Да, это лето выдалось действительно жарким. Большинство жителей Магнолии предпочитали выбраться на побережье, чтобы освежить свое тело в прохладной морской воде. Нацу с Лис тоже решили поплавать вдвоем… романтика. Ну и отлично, это ему только на руку.

Хеппи бродил по комнате, собирая любимые вещи. Конечно, много он с собой не унесет, но самое дорогое прихватить просто обязан. В последнее время у него собралась даже целая коллекция: прядь алых волос, голубая ленточка заклинательницы, медальон Грея… Отголоски погибших, ниточки, что связывали их с реальностью.

Наконец-то разобравшись с вещами, иксид присел на пол, погрузившись в мысли. Как бы ему не хотелось покидать Нацу и этот дом, но в последнее время он начал чувствовать себя лишним. Парочке нужно было время для всей этой романтики, а кот всегда путался под ногами. Сначала они продолжали воспринимать его как ребенка, но со временем, кажется, Хеппи понизили до ранга домашнего зверька.

Ну что же… Он не обижался. Все-таки их можно понять и простить. Это было не главной причиной его решения. Просто… в последнее время тоска накатывала все чаще. Без Люськи, Грея и Эльзы гильдия стала уже не та. Грусть витала по ней, оплетая каждого своей паутиной. Смерть Титанийской была последней каплей. Когда он принес уже бездыханное тело аловолосой воительницы в Магнолию, большинство просто не хотело верить в случившееся.

Оно и не странно… Сам Хеппи верил, до последнего верил, что Эльзу еще можно спасти. Но это было глубочайшим заблуждением. Ей уже ничем нельзя было помочь. Нацу винил себя, говорил, что должен был пойти на задание вместе с ними. Вот именно!

Из глаз иксида брызнули слезы. Если бы только Нацу был тогда с ними. Но он не пошел, предпочел пойти на задание вместе с Лисанной и Эльфманом. Да, любовь, конечно, штука сложная, но зачем забывать о друзьях? Ведь они столько пережили вместе… Прежний Саламандр никогда бы не отправил их самих. Видимо, Драгнил потихоньку взрослел.

Утерев слезы, Хеппи поднялся на лапы и закинул на плечо небольшой мешочек с «сокровищами». Время уходить. Если он и дальше так просидит, то не успеет уйти до прихода "сладкой парочки", а переживать слезные прощанья и уговоры остаться кот не хотел. Решил уже все для себя.

Выйдя из домика, иксид побрел по знакомой дорожке, ведущей к гильдии. Шаг… второй… взмах крыльев и он уже в небе. Слезы, наворачивающиеся на глаза, сметал встречный ветер, а впереди сверкало летнее солнце, манящее к себе…

…Когда вечером Нацу с Лисанной вернулись домой, Хеппи на привычном месте не обнаружили. На полу лишь корявым почерком была выцарапана прощальная записка:
«Улетаю в Эдолас. Берегите себя и будьте счастливы. Хеппи»
А где-то в ночном небе истинный голубой комочек счастья летел на встречу новой жизни.

Добавлено (29.09.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Часть 5 Осенний ветер

И снова ноябрь… В этом году он выдался вовсе не дождливым, но до жути холодным. Блуждающий по Магнолии ветер пробирал до костей и люди спешили побыстрее закрыться в своих уютных домишках, прячась от непогоды. Да и время было уже позднее. На небе одна за одной стали появляться звезды, завораживая своим бриллиантовым сиянием, а новая луна заняла свое положенное место в принадлежащем ей ночном царстве.

Дверь одного из домов, стоящего особняком от остальных, тихонько распахнулась и из него бесшумно выскользнула мужская фигура. Оглядевшись по сторонам, будто опасаясь слежки, парень быстрым шагом пошел по одной из тропинок. Шел он минут 15, пока перед ним не открылась до боли в сердце знакомая картина: скалистая равнина, оканчивающаяся небольшим плато, за которым следовал обрыв. С прошлого года к привычной обстановке добавилась лишь надгробная плита из белого мрамора, которую поместили у этого самого обрыва.

Парень неспешно вышел из тени голых деревьев и направился к могиле. Холодный свет луны запутался в его розовых волосах и охватил сильную фигуру. Дойдя до места Нацу, а это был именно он, медленно опустился на колени и положил руку на ледяной мрамор, будто пытаясь растопить его своим теплом. Губы Саламандра шевелились, со стороны могло показаться, что он разговаривает сам с собой.

POV Нацу
- Люська, вот уже прошел год. Прости, что не приходил целых два дня, я был на задании, - мой голос еле заметно дрожал, но я собрался с силами. Сейчас не время для слез.

У меня вошло в привычку, вот так приходить на место трагедии каждый день и общаться с погибшей подругой. Хотя, слово «подруга» не очень уместно в этом контексте. Люси была для меня больше чем просто подруга. Она являлась частичкой меня самого, умершей по моей глупости. В смерти блондинки я винил лишь себя. Глупая шутка обернулась в сущий кошмар, заставивший меня наконец-то повзрослеть и глянуть на окружающий мир совершенно другими глазами.

- Это ведь была всего лишь шутка… Дурацкая шутка, я не знал, что она может закончиться вот так… - ну вот, слезы все-таки сдержать не удалось, но я не стал обращать на них внимания. Сейчас нужно все объяснить… Я долго готовился, никак не мог набраться смелости. - А ты поверила. Мы с Лис просто собирались всех разыграть. Если бы ты только не убежала так быстро… Тогда я смог бы тебе все объяснить, но…

Голос совсем охрип, сдавливаемый комком в горле. На губах появилась кривая пародия на улыбку. Увидел бы сейчас кто-то Огненного Убийцу Драконов… Не поверил бы глазам. Но мне было все равно. Я должен, просто обязан закончить свою исповедь. Ты заслуживаешь знать правду. Сглотнув комок, я продолжил:

- Когда… когда я нашел тебя. Это было так страшно. Т-ты… я… как ты только смогла…

Черт! Я сжал свободную руку в кулак, чтобы унять дрожь в плечах. Это было так сложно, вспоминать те события. Не раз и не два они являлись ко мне в кошмарах, и тогда я с криком просыпался в холодном поту.

- Знаешь… - все-таки удалось собраться с силами. – После того случая я мог разговаривать только с Лисанной. Кажется, она одна понимала, что твориться в моей душе, хотя я сам тогда еще этого не осознавал. Не хотел никого видеть, ведь это я виноват в твоей смерти. Я один. И… нам с Лис просто пришлось обвенчаться. Мы не смогли признаться, что это просто шутка. После того, что случилось с тобой… Это было бы просто насмешкой по отношению к тебе…

И вновь я почувствовал, как мои губы искривились в «улыбке». Мне вспомнился день свадьбы. Неужели никто не удивился тому, как легко я разрешил Грею избить себя? Я не сопротивлялся, был согласен с ним, что являюсь последней падалью, не заслуживающей жизни. Господи, если бы я только мог… лучше бы я сам умер… сам! А ты бы жила и продолжала радовать окружающих ослепительной улыбкой…

Слезы уже текли ручьями, а плечи дрожали все сильнее. Прислонившись лбом к холодному мрамору, я прикрыл глаза. Вот так можно представить, что это Люси положила прохладную успокаивающую руку на мою разгоряченную кожу. Сделав глубокий вдох, чтобы успокоится, я продолжил:

- После свадьбы я не смог заставить себя вернуться в команду. В ней не хватало тебя. Твоего звонкого смеха, раздраженных подзатыльников, лучистых карих глаз. Я бы не смог, просто не смог жить рядом с ними, так как раньше. Это была бы даже не жизнь, а лишь неудачная пародия! ТЫ! Почему ты это сделала, Люси?! – Мой голос сорвался на крик. – Почему ты не дала мне времени все объяснить?! Почем-му?!!!

Гори он все адским пламенем! Так дело не пойдет. Я понимал, что уже даже не плачу, а рыдаю в открытую. Чувствовал, как сердце бешено колотится в груди, а его глухие удары отдавались в ушах. Это так сложно. Сложно быть взрослым, сложно любить, сложно нести ответственность. Наверное, это мое наказание за то, что я провернул. И если это действительно так, то наказание не достаточно суровое.

Понемногу я сумел-таки взять себя в руки… Самое важное я уже сказал, теперь можно, как всегда, просто поболтать. Рассказать о новостях. Знаю, Люське ведь тоже интересно, что происходит здесь, в Магнолии:

- Знаешь, Гаджил и Леви тоже скоро поженятся, - я не смог сдержать улыбки, вспомнив озадаченное выражения лица Редфокса, когда они сообщали новость гильдии. – Меня даже пригласили шафером. Честно говоря, я немного удивлен. Давно ни с кем особо не общался. Но это еще не все…

Тут мне пришлось сделать паузу, чтобы вновь собраться с силами. Следующая новость была особо важной и очень личной. О ней практически еще никто не знал. Я заставил себя улыбнуться и поднять голову вверх, к звездам. Уверен, моя молчаливая собеседница находится сейчас где-то среди них:

- Лисанна беременна. Вот… Кана нагадала на картах, что у нас будет девочка. Я уже знаю, какое дам ей имя. И Лис тоже согласна.

Я прикрыл глаза, чувствуя, как моя улыбка теплеет. Да, это замечательная новость. Пусть мы с Лис и всего лишь друзья, но ребенка в семье ждали с нетерпением. Возможно, он сможет заполнить пустоту в моем сердце, образовавшуюся после смерти Люси. Вот если бы я смог увидеть мою заклинательницу еще хотя бы раз…

Свет луны стал каким-то другим. Теперь сквозь мои закрытые веки пробивался не холодный свет, а согревающее сияние. Неожиданно на своей влажной от слез щеке я почувствовал теплое прикосновение и медленно распахнул глаза…
/POV Нацу

Со стороны это выглядело, будто ангел спустился на грешную землю. Когда парень открыл глаза, то увидел перед собой такую знакомую и родную фигурку. Те же милые черты лица, хрупкое телосложение и все это объято теплым золотистым сиянием, согревающим сердце. Глаза Саламандра широко распахнулись:

- Л-люси? К-как?

На лице заклинательницы появилась нежная улыбка, а ладошка, покоящаяся на его щеке, смахнула остатки слез. Нацу не мог поверить в происходящее. Протянув дрожащие руки вперед он легонько обвил ними талию Сердоболии, почувствовав все тоже тепло. Осторожно, словно боясь спугнуть это чудо резким движением, парень притянул девушку к себе и она доверчиво прижалась к его сильной груди.

Голова Саламндра опустилась на еле весомое плечико. Еще минуту назад бешено колотящееся сердце, теперь умиротворенно стучало в груди. Как же давно он не испытывал этого спокойствия и тепла. Волосы на затылке легонько зашевелились, когда заклинательница обвила его шею руками, успокаивающе поглаживая по голове. Оба молчали, да слова и не нужны были. Все было понятно без них. Лишь одна фраза. Он так хотел сказать ее вот уже год:

- Люси, я так тебя люблю… - прошептал Нацу, прикрывая глаза, с которых вновь тонкими ручейками стекали слезы. Слезы счастья.

- Я тебя тоже… - прошептал осенний ветер.

… Городской колокол мерно отбивал свой привычный ритм, оповещая окружающих, что настало утро. Первый лучик восходящего солнца защекотал щеку лежащего у надгробной плиты парня. Он медленно открыл глаза, попутно поднимаясь на ноги и осматриваясь по сторонам.
«Сон или явь?» - пронеслось у Нацу в голове. Но теплота в сердце никуда не делась, он продолжал чувствовать ее присутствие. На губах Саламандра заиграла улыбка. Бросив прощальный взгляд на надгробие, он тихонько прошептал:
- Я вернусь ночью…
Все с той же улыбкой парень развернулся и пошел по знакомой тропе на встречу восходящему солнцу.

От Автора: данная часть написана под аккомпанемент песни Арии - "Возьми мое сердце".

Добавлено (29.09.2012, 15:02)
---------------------------------------------
Эпилог

Сумерки постепенно охватывали город, заставляя жителей Магнолии прятаться по своим уютным домишкам, чтобы заняться хозяйством. На улице уже нельзя было встретить ни одной живой души, разве что на самой окраине, у тысячелетних скал, рядом с домом волшебника местной гильдии можно было разглядеть ребенка. Светловолосая девочка с большими глазами цвета морской волны сидела возле калитки, смотря сквозь пространство. Казалось, что она может видеть то, что скрыто от глаз других.

- Греееей, Греееей, а что было потом? – Допытывалась она нежным голоском, смотря на, лишь ей заметных, взрослых с восторгом.

- А потом Саламандр направил свое заклятье против самой Луны, - вместо ледяного мага объяснила аловолосая волшебница.

Девочка восторженно захлопала в ладоши, искренне радуясь подвигу неизвестного ей Саламандра. Хотя сказок о нем она наслышалась уйму. Но, они все равно не сравнятся с теми, что рассказывал папа.

Полупрозрачные тела Грея и Эльзы сместились ближе к девчушке, практически касаясь ее хрупких ручек. Вот уже 7 лет они являлись ее хранителями, бережно оберегая эту малышку от всех опасностей и невзгод. Парадоксом являлось то, что видеть их могла только она и потенциальные враги оставались в неведенье относительно того, кто же их победил.

На дорожке, ведущей к их домику, показалась сильная мужская фигура. Из-за сумрака черты лица разглядеть было невозможно, но маленькая блондиночка смотрела на мир сердцем, а не глазами. Радостно рассмеявшись, она вскочила на ноги и побежала вперед, чтобы встретить путника с распростертыми объятиями:

- Папа! Папочка!

Девочка с разбегу запрыгнула на руки к отцу, при этом связка с ключами на ее боку раздалась золотистым перезвоном:

- Почему тебя так долго не было?

Но лицо малышки было обращено не к Нацу, крепко прижимающему ее к себе, а к златовласой красавице, парящей недалеко от них.

- Задание выдалось тяжелым, но твой отец , как всегда, справился, - с улыбкой отвечал призрак и направился к своим старым друзьям. Дочь Драгнила кивнула в ответ и задала очередной вопрос:

- Папочка, а ты мне расскажешь сказку?

- Конечно… - лицо Саламандра осветилось нежной улыбкой. Он научился так улыбаться с рождением светловолоски. Как же она ему дорога… - Люси, а где ты потеряла маму?

- Она спит, - прилаживая маленький пальчик к губам, ответила тезка заклинательницы. – Мы ведь не будем ее будить?

- Конечно, нет, идем в дом…

Счастливая семья скрылась за дверьми своей обители, а три призрака все так же оставались витать у ворот.

- Люси, а ты не пойдешь слушать сказку? – Поинтересовался Грей, подталкивая волшебницу к стене дома.

Немного смутившись, дух девушки мечтательно улыбнулся:

- Ну, разве что если сказка вновь будет о Драконе и его Принцессе…

Сообщение отредактировал =lucy= - Сб, 29.09.2012, 14:00
 
Форум » Творчество » Фанфики » Гроза в ноябре (в процессе написания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама

>

Опрос

Как часто вы заходте на наш сайт?
Всего ответов: 739

САЙТ


Наша кнопка
Fairy-Camp.ru: Сообщество Фанатов аниме и манги Хвост Феи