[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
semir_ne
Репутация:859
Постов: 9889
Файлов: 7
♥Mirajane♥
Репутация:1689
Постов: 7782
Файлов: 3
Nice)
Репутация:1661
Постов: 6837
Файлов: 67
vangog
Репутация:1130
Постов: 4017
Файлов: 0
Vikky-Lilas
Репутация:1833
Постов: 3164
Файлов: 0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zaraki_Kenpachi  
Форум » Фейри Тейл / Fairy Tail » Косплей » Что такое Косплей... (заходи и узнаеш)
Что такое Косплей...
LuXeOnДата: Ср, 04.08.2010, 09:43 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 2005
Статус:
Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусацу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop-группы, представители Visual Kei и т. п.

Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.

Думаю все поняли hope grin


 
БеЗуМнЫй_ШлЯпНиКДата: Пт, 29.10.2010, 18:13 | Сообщение # 2
КуКлОвОд clan Эйзенвальд
Группа: Постоянный
Сообщений: 283
Статус:
вот некоторые примеры косплея

Добавлено (29.10.2010, 19:13)
---------------------------------------------
Зарубежные косплееры утверждают: "Ты должен доказать, что ты - и только ты - лучше всех играешь своего персонажа, ты - это он!". Это утверждение звучит категорично, но в нем, по сути дела, заключается смысл косплея - максимальное соответствие своему персонажу, желание "вызвать" его на сцену с экрана телевизора или листка манги, и представить всем, будто бы он существует на самом деле.

Косплей в Японии, а также во многих западных странах, развивался в тесной взаимосвязи с сообществом поклонников научной фантастики и фэнтези (иными словами, фэндомом). Так как аниме-фэндом не всегда воспринимал косплей как должное, энтузиасты перенимали опыт моделирования костюмов и мастерство постановки у представителей ролевого движения.

Во второй половине 1980-х зарубежный косплей вышел на международный уровень в форме специальных фестивалей (косплей-конов), а также в виде секций косплея на крупнейших аниме-конах. Являясь по сути дела фэнским творчеством, косплей за рубежом приобрел коммерческий оттенок с появлением фирм-производителей костюмов и атрибутики для косплея.

В свою очередь, в Японии косплей успел стать частью национальной культуры и обыденной жизни. Так, например, косплей проводится на презентациях видеоигр, на различных национальных и детских праздниках, на кинофестивалях и различных событиях, в основном посвященных аниме.

Российский косплей все еще находится в стадии зарождения, и существует в основном на уровне индивидуальной самодеятельности. Энтузиасты собственными усилиями подбирают себе костюмы, нередко шьют и изготавливают атрибутику собственноручно. Дороговизна покупки или изготовления качественного костюма порой выступает главной причиной задержки повсеместного распространения косплея в России.

Эта проблема хорошо знакома участникам ролевого и реконструкционного движения. В то же время нередко сказывается историческая разобщенность российского аниме-фэндома и участников ролевых игр на местности. Представители ролевого движения, как правило, непосредственно знакомы с технологией изготовления игровых костюмов, и некоторые ролевики принимают участие в косплее.

Разобщенность сказывается не только на уровне фэндомов, но отчасти и внутри них. Серьезные прорехи в организации препятствуют продвижению косплея на минимальный уровень праздничных мероприятий, способных показать массовость явления косплея и стимулировать энтузиастов. Реконструкторские клубы России, в свою очередь, добились определенных успехов на этом поприще. К примеру, известны случаи официальных выступлений на городских праздниках, участия в телепередачах.

К счастью, в аниме-косплее за последнее время наметились существенные сдвиги, которые не могут не радовать. Повышается и уровень сложности костюмов, и уровень организации косплей-вечеринок... Не исключено, что мы находимся на грани большого косплеерного прорыва. Важно лишь, чтобы развитие было поступательным, а обмен опытом - постоянным. В противном случае "новые люди" обречены повторять сделанные первопроходцами ошибки.

Прикрепления: 6233985.jpg (98.4 Kb) · 2589422.jpg (27.1 Kb) · 1761067.jpg (328.7 Kb) · 9886650.jpg (96.4 Kb) · 2457827.jpeg (36.1 Kb)


Подпись скрыта
— Сегодня у этой леди праздник.
— Праздник?
— Да. Последний и величайший праздник в жизни, похороны.
 
Loki-GazhilДата: Пт, 14.01.2011, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





yo ну коспей это вроде как конкурс анимешникой по костюмам и выступлениям как я помню
 
LuXeOnДата: Сб, 15.01.2011, 10:46 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 2005
Статус:
Loki-Gazhil, ну да есть и такое yo grin

 
JuviaДата: Вт, 15.03.2011, 16:52 | Сообщение # 5 | Деньги (Джувелы): 25 000 | Физ. еденицы / Мана: 500 /700
❦☂~~Dozhdinochka~~☂❦
Группа: Постоянный
Сообщений: 591
Статус:
Косплей - это круто! Только есть настолько безумные косплееры, что косплеят всех подряд, похож ты или нет hi

 
Форум » Фейри Тейл / Fairy Tail » Косплей » Что такое Косплей... (заходи и узнаеш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама

>

Опрос

Вы фанат Fairy Tail?
Всего ответов: 1303

САЙТ


Наша кнопка
Fairy-Camp.ru: Сообщество Фанатов аниме и манги Хвост Феи